Новости Тоби (Обито Учихи): Аниме готовит на кухне

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Почему большинство потрясений наша страна испытывает ближе к осени?! Почему именно накануне зимы становятся очевидными многие тайные процессы, плавно переходящие в смертельные удары? Впрочем, плавно — не то слово. Скачками, зигзагами, заячьими прыжками. Вот как, пожалуй, движется наше развитие. Экономика. Развитие?! Да, а что такого-то? Гама? Ну, вот такое у нас развитие: шаг вперед, два шага назад. Взлет — падение, провал — подъем. Специфическое и уникальное, самобытное и оригинальное. Есть чем гордиться! Итак, осеннее обострение. Или как говорил один киногерой ностальгического сериала, картина маслом. Общий фон — грязно-серый, переходящий в радикально-черный.

Крупными мазками: стагнация, дефолт, рост цен и безработица. Скажете: не оптимистично? Скажете: мало оранжевого? Скажете: надежда не умирает? Ну да, ну да, страусы комфортно живут не только в Австралии. Да и песка вокруг — как грязи. В общем, фон нашей картины ясен, как хмурое осеннее утро. Теперь о деталях. Говорят, именно они решают, куда выведет наша кривая и в какой яме окажемся мы в очередной период времени и пространства. Тут уж каждому свое. Вот, например, столица. Ей и фон наш грозный не страшен. Она, как старый опытный шаман, вынет волшебный бубен, погремит-побренчит им, как деньгами в кармане, и решит свои проблемы, стянув по-тихому очередную часть российского бюджета.

Субъекту федерации тоже не особо тревожно. Ну, нет денег в казне, ну, оттяпаем еще немного в муниципальных образованиях. А заодно прихлопнем еще пару-тройку сельских больниц, дабы не тянули они деньги в условиях дефицита. В конце концов, есть в русском языке решающие слова: реформа и модернизация.