Новости Тоби (Обито Учихи): Безбашенные мультфильмы

от 17 августа
{_google_reklama_728x90_}

Кража энергооборудования приводит к печальным, порой трагическим последствиям. В апреле этого года в Калязинском районе погиб 11-летний мальчик, который получил смертельный удар током при попытке голыми руками скрутить алюминиевый провод. Несмотря на то что специалисты «Тверьэнерго» ведут в регионе масштабную кампанию по профилактике детского электротравматизма: проводят уроки электробезопасности для школьников, демонстрируют обучающие мультфильмы, распространяют полиграфическую продукцию, организовывают мастер-классы по оказанию медицинской помощи пораженному электрическим током (законодательство), – дети по-прежнему в зоне высокого риска.

Дурной пример подросткам подают взрослые, которые ради жажды наживы идут на риск и совершают кражи электрооборудования. Для усиления работы по борьбе с такими правонарушителями и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» Александр Чумаченко и начальник УМВД по Тверской области Владимир Андреев подписали соглашение о взаимодействии. Сотрудничество в рамках соглашения уже началось. Недавно энергетики и полиция провели совместный рейд по пунктам приема металлолома. Не случайно для этого был выбран Конаковский район: здесь чаще всего злоумышленники рискуют жизнью ради куска металла.

Приемщикам металлолома разъяснили трагические последствия таких действий и с согласия руководства объектов развесили предупреждающие плакаты. Сотрудники пунктов приема отнеслись к этому с пониманием: – Нередко жители приносят и пытаются сдать подозрительные предметы, уверяя, что данный кусок проволоки или какая-то деталь долгие годы лежала у них в гараже или сарае, – поделился Алексей Мартынов, приемщик-бухгалтер в пункте приема лома черных и цветных металлов ООО «Инчермет».