Новости Тоби (Обито Учихи): Больше детских мультиков

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Взрослость четко разводила то, что льется из программы “Время” и то, что говорится на кухне. Возьмемся за руки, друзья! И пойдем в горы. Вот это для мужчин – рюкзак и ледоруб. Для женщин – “Красная Москва”. И для всех – сервант с сервизом (кто поймал – у того “Мадонна”, у прочих графин и рюмки в форме рыбок), стенка с БСЭ, фарфоровой собачкой и ракушкой из Ялты. Но когда подует ветер свободы посильней и сломает карточные домики посиделок за чаем в НИИ - там можно регулирующие клапаны купить, как трудно будет переквалифицироваться в управдомы, то есть челноки...

И навсегда синонимом радушия и дружелюбия останется накрыть стол так, чтобы и холодец, и заливная рыба, и “мимоза”, и свои огурчики, и торт “Муравейник” – что же вы, Лидочка, вы побольше накладывайте! Боря, бери гитару. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Радиоточка будит “Пионерской зорькой”. Перед первым уроком – политинформация, надо быстро прочитать что-нибудь с первой страницы “Пионерской правды” о том, что попытки империалистов снизить накал классовой борьбы успеха не имеют. Но какой успех имеют политически неграмотные ковбои и загнивающий Зорро! В старших классах уже интереснее молдавский портвейн за подстанцией, чем история Вали Котика, которая так волновала еще недавно.

На полках рядом с черным собранием сочинений Достоевского выстраиваются “макулатурные” Джек Лондон и Дюма, а в ящике прячется копия “Лолиты”. Когда по телевизору робкие откровения “Прожектора перестройки” переходят в страшные разоблачения “Взгляда”, часть вчерашних комсомольцев собирает свои шараш-конторы, часть идет за плодово-ягодным и врубает “Смоук он зэ вотэр”, соорудив усилок из радиолы “Урал”.