Новости Тоби (Обито Учихи): Друзья мультгероев

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Друзья и близкие жительницы города Маркса Светланы Ухановой, которая была задержана турецкими властями при попытке сбежать в Сирию вместе с двумя маленькими дочерьми и гражданским мужем, сошлись во мнении, что за последние несколько лет девушка сильно изменилась и не была похожа на себя прежнюю. – Только представьте себе: весёлая, активная, общительная девушка. И в один прекрасный момент – раз, и резкая перемена, – говорит Metro одноклассница Светланы на условиях анонимности. – Последний раз я её видела пару лет назад, она уже тогда начала носить мусульманский платок (дистрибуция продуктов питания в ДНР), выглядела, мягко говоря, странно. Мне кажется, у неё даже изменился голос и манера поведения.

Насколько мне известно, Светлана дошла до того, что запретила старшей дочке ходить в детский сад и запретила смотреть мультфильмы. Ещё одна подруга Светланы заявила Metro, что девушка удалилась из соцсетей и в компаниях часто прислушивалась к чужому мнению. – Мы со Светой дружили несколько лет, ещё со школы. Она вела многие мероприятия, пела песни и веселилась, – рассказывает Metro знакомая Светланы Елена. – В какой-то момент она мне перестала писать, удалила из соцсетей. Кстати, повлиять на неё, убедить в чём-то не составляло большого труда. Это проявлялось в больших компаниях, когда кто-то хотел пойти отдыхать в определённое место, а она отказывалась. Но аргументы её всегда убеждали.

Может быть, такая черта характера как-то ей в жизни и помешала. О переменах в жизни Светланы говорит и сестра её бывшего мужа Сергея. Пара прожила вместе несколько лет. – С моим братом Сергеем Светлана прожила в браке три или четыре года. Я общалась с ней очень мало из-за того, что проживала в другом городе.