Новости Тоби (Обито Учихи): Истоки былого аниме

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

Теперь вновь можно знакомиться со зверями, как бы не были они малы или велики, добродушны или опасны, путешествовать по рекам и горам, плато и водопадам. Смысловым центром экспозиции стала инсталляция "Река Волга", наполненная звуками прибрежных лесов, шумом птиц, шелестом воды. Ощутить можно многое, это тот случай, когда не все передается словом. Сложно пройти безразлично мимо добродушного бурого медведя с кожаными пятками (обсуждаем магазин цифрагид), ведь ему удобно лежать, подняв их кверху.

А ностальгическая полуулыбка бурого и косолапого заставляет расплываться всем лицом точно также - какая великая сила коммуникации!! Фотографироваться на фоне мишек с Камчатки - естественное дело! А рыба, много рыбы - просто в избытке, настоящая мечта медведя! Есть другие маленькие длиннолапые коричневые увальни. Они играют, задираются, что-то делят. Можно сказать: "Какие чудесные мишки!" - но это не мишки, а маленькие песцы в летней окраске и очаровательном плотном детском пуху. Песцы встречаются разные: и неопределенного цвета с длинной остью и почти без подшерстка, ведь летом нужна другая одежда.

Есть несчастный заложник этого племени перед неустойчивой погодой: клочки белого пуха на сером теле и растаявший снег подвергают его смертельной опасности. Старшие и младшие, малыши и их родители тают от счастья, глядя на тюленей, нерп и морских котиков. Девочка прыгет в восторге: "Бобер! Бобер!" - "Нет," - отвечает мама: "Это котик!" - Верно, как тут разберешься, ведь эту маму морского котика родной сын не узнал в "зеленом воротнике из обрезков морской сети". Соседство с человеком не всегда безопасно. Но здесь узнать больше о первозданной природе можно и в кинозале, дополнительный билет не требуется.