Новости Тоби (Обито Учихи): Итоги сезона от мультгероев

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

День благодарения (Thanksgiving Day) — государственный праздник в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2016 году он приходится на 24 ноября. Это один из самых популярных праздников в стране. По традиции в этот день американцы возносили хвалу Богу за богатый урожай, сейчас праздник утратил свои религиозные корни и превратился в семейное торжество. Идея празднования окончания сбора урожая восходит к глубочайшей древности - ломбард телефонов. В Северной Америке этот праздник трансформировался в благодарственные молебны за богатый урожай, сопровождавшиеся обильным угощением.

По некоторым сведениям, первые благодарственные молебны европейских переселенцев состоялись в 1607 году в Джеймстауне, а также в колонии штата Мэн. Однако в большинстве случаев историю возникновения праздника связывают с поселенцами, которые прибыли в Америку из Англии в конце 1620 года. Осенью 1621 года губернатор образованной ими колонии Плимут Уильям Брадфорд пригласил живущих по соседству индейцев отметить вместе с поселенцами трехдневный праздник в честь первого урожая, собранного после голодной зимы в Новом Свете, которую колонисты пережили во многом благодаря помощи туземцев.

Это был первый День благодарения, но колонисты не только не называли его так, но и не планировали делать его традицией — в следующем году праздника не было, его провели повторно только в 1623 году, после того, как обеспокоенные засухой поселенцы долго молили о дожде — и получили его. Долгое время праздник был неофициальным. Европейские переселенцы устраивали торжества сбора осеннего урожая на местном уровне. Каждый штат сам определял дату празднования.