Новости Тоби (Обито Учихи): Кусочек неба от мультгероев

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

50 лет назад поэт Сергей Козлов написал первые сказки о Ежике. О том самом, который в тумане... Текст: Дмитрий Шеваров (арендуемый виртуальный сервер. Сергей Козлов говорил, что в сказке между словами должен пробегать сквознячок. Фото: Николай Кочнев/РИА НовостиСергей Козлов говорил, что в сказке между словами должен пробегать сквознячок.

Фото: Николай Кочнев/РИА Новости Сергей Козлов говорил, что в сказке между словами должен пробегать сквознячок. Фото: Николай Кочнев/РИА Новости. Мы знаем, что литература бывает взрослой и детской, что бывает проза, а бывает поэзия, и что хорошая литература помогает увидеть нам, что в жизни главное. Все эти суждения отчего-то теряют свою определенность там, где начинаются сказки Сергея Козлова. Взрослые они или детские? Проза это или поэзия? И чему самому важному они учат? На эти вопросы очень трудно дать ответы. Входя в книги Сергея Козлова, мы слышим, как за нами захлопываются двери логики. Мы оказываемся в пространстве тумана, который делает осторожным каждый шаг. Фото: Союзмультфильм.

Новый директор "Союзмультфильма" рассказал о дальнейшей жизни студии. И поднимая глаза от страницы, мы вдруг понимаем важность всего. Вот этой точки в конце предложения. Березового листа, залетевшего на подоконник. Красного огонька на высоком доме, который горит всю ночь для самолетов - на всякий случай.