Новости Тоби (Обито Учихи): Министр аниме культуры

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Владимир Мединский — автор мема «рашка-говняшка» и один из самых неоднозначных министров («Тангейзер» ему еще долго не забудут!) в 2011 году едва не стал депутатом Госдумы. Но уже через полгода был «вознагражден» — возглавил Министерство культуры России. Не жалеет ли, что стал чиновником, какой темник получает от правительства и как защищается от своих оппонентов — в эксклюзивном ИНТЕРВЬЮ Блич 2 сезон «URA.Ru». Владимир Ростиславович, начать разговор хотелось бы с трагических событий, произошедших в Париже.

В связи с произошедшими терактами в наших учреждениях культуры предприняты какие-то дополнительные меры безопасности? У нас меры безопасности, по крайней мере, на нашем, ведомственном, уровне, всегда принимались. Но это такие события, от которых невозможно застраховаться. Теракты в Париже показали, что безопасных мест нет. Интервью с министром культуры РФ Мединским В.Р. Москва, мединский владимир. Фото: Владимир Андреев. В крупных учреждениях, да, меры безопасности обеспечиваются. Но я, к примеру, была поражена, в каких условиях работают актеры в одном из небольших московских театров. Довольно мрачное зрелище.

Как обеспечить безопасность в таких местах? Будем реалистами: нельзя приставить десять полицейских к каждой библиотеке или театру. Борьба с терроризмом должна вестись абсолютно на другом уровне, о чем постоянно Владимир Владимирович и говорит. Много говорится о необходимости сохранения культуры народов России, но в то же время традиционно основы культуры закладывались в провинции, в деревнях. А оттуда молодежь уезжает, клубы закрываются. Каковы перспективы? Где-то клубы закрываются, а где-то, наоборот, перестраиваются или открываются новые.