Новости Тоби (Обито Учихи): Мультгерои на улице Печорина

от 16 января
{_google_reklama_728x90_}

Как проехать на улицу Печорина? – спросила меня женщина в красной вязаной шапочке и беспомощным жестом протянула телефон с озадаченной гугл-картой: та наотрез отказывалась находить улицу Печорина. Да нет у нас такой, – растерянно ответила я, а сама подумала: а почему? И думала об этом долго-долго, пока пытала Красную Шапочку, что там, на той «улице Печорина», нет ли какого-то ориентира, понятного аборигену вроде меня – торгового центра, памятника или просто старой самарской развалюшки. Оказалось, что и торговый центр есть («Какое-то морское название», – задумчиво сказала женщина), и памятник («Каким-то солдатам») - наруто озвучка 2х2.

Развалюшки не было, из чего я сделала вывод, что это не историческая часть города. Может, Печерская? – с надеждой спросила я. – Это вам, значит, нужно доехать до улицы Дыбенко, а потом... Нет, – решительно ответила Красная Шапочка и печально вздохнула: – Я там уже была, только не на Дыбенко, а на Уссурийской. Печерская совсем рядом, но это была не та улица. Мне нужна улица Печорина. Там ещё торговый центр... опять забыла. Морское название, что-то типа «Аквапарка». «Аквариум»? – осенило меня. – А памятник солдатам – это памятник воинам-интернационалистам? Так это улица Мичурина, мы как раз на ней и стоим.

Да? – недоверчиво сказала Красная Шапочка, отчего-то ни капельки не радуясь тому, что мы с ней так быстро не только обнаружили искомую улицу, но и восстановили топонимическую справедливость. – А я думала, это в честь того Печорина, который из книжки, ещё подумала: вот какой хороший город Самара, улицы в честь книжных персонажей называют. А это, оказывается, Мичурин. У нас тоже в городе есть улица его имени, даже целый проспект.