Новости Тоби (Обито Учихи): Мультики на Алтае

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

На сайте арбитражного суда региона в настоящий момент опубликована информация о 140 делах, истцом по которым выступает НП "Эдельвейс". Алтайский край не единственный, в интернете опубликовано множество сообщений о судебных тяжбах некоммерческого партнерства в других регионах России, куда нужно музыку для танцпола. В социальной сети "ВКонтакте" даже появилась многочисленная группа, члены которой объединились для противодействия "Эдельвейсу".

В 2012 году НП "Эдельвейс" получает в управление исключительные права на известный мультсериал. А в 2013 на сайте партнерства появилась запись о подготовке к "массированной судебной бомбардировке".

"В 2013 году мы планируем подать порядка 3000 исков по защите прав на персонажи анимационного сериала "Маша и Медведь" на всей территории Российской Федерации. Это беспрецедентная акция, которая стала возможна благодаря активной позиции ООО "Маша и Медведь", озабоченной засильем контрафакта на российском рынке", — говорится в сообщении.

Атака на нарушителей не заставила себя ждать, причем в 2014 году юристы "Эдельвейса" перевыполнили собственный план. Согласно базе данных арбитража, количество исков о защите авторских прав от "Эдельвейса" приближается в России к восьми тысячам.