Новости Тоби (Обито Учихи): Мультяшные кролики

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Страна, которая два десятка лет живет «на халяву», страна, которая вынуждена отдавать свою территорию под чужие военные базы, быть независимой не может по определению. Еще при жизни Ельцина была официально озвучена цифра «царского подарка» Беларуси от России - 50 миллиардов долларов. Не в долг, а просто так, по доброте душевной, что ли… «Братья-славяне!..» Я предполагаю, что от Путина наш президент получил не меньше, а может, и больше… Сколько именно -- уже не суть важно, главное: Лукашенко достоин всяческих похвал -- кто еще мог бы соседнюю страну развести на такие бабки!.. Но!

Как выяснилось сегодня: это не кролик дурил удава, а наоборот, удав -- кролика… Для Лукашенко настал момент истины: за «халяву» нужно расплачиваться… Что, он не знал этого? Конечно, и знал, и понимал, но наверняка надеялся, что это произойдет не при его политической жизни…
Александру Григорьевичу можно посочувствовать… А нам -- белорусскому населению -- кто посочувствует?
Никто. Есть русская пословица: «На зеркало нечего пенять, коли рожа крива…»

20 лет мы равнодушно наблюдали ползучий аншлюс «братской» страны России и с таким же равнодушием взирали на белорусских оппозиционеров, пытающихся криками «Жыве Беларусь!» свергнуть опостылевшую всем белорусскую власть, циничную и наглую в своих фальсификациях на выборах… И беспомощную, когда дело касалось экономики…
Всё имеет свою цену. И все платят по счетам: Лукашенко -- за «халяву» от «старшего брата», народ -- за свое равнодушие.