Новости Тоби (Обито Учихи): О настоящих мультиках

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Эта история лишний раз доказывает, что и пожилых людей можно так же успешно лечить, как и молодых. Вот только пожертвования собирать на тех, кому за... очень трудно. Чтобы как-то помочь этим подопечным, фонд «АдВита» второй раз проводит благотворительный концерт, приуроченный к Всемирному дню пожилого человека. Мероприятие состоится 4 октября в 19.00 в лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе на Невском пр., 22 - 24) (как сауны Донецка). Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа и солистка Лидия Коваленко исполнят Бранденбургский концерт # 3 Иоганна Себастьяна Баха, альтовую сонату Дмитрия Шостаковича и сонату Arpeggione Франца Шуберта.

Все средства, собранные от продажи билетов на концерт, пойдут на лечение пожилых людей, больных раком. По словам координатора этого проекта Натальи Эфендиевой, для подопечных фонда проведение такого концерта невероятно важно: во время кризиса объем пожертвований падает. Но дело не только в этом. В конкуренции за внимание жертвователей пожилые люди проигрывают буквально всем. Они уже не дети, чтобы вызывать умиление, но они еще и не немощные старики и могут быть вылечены от рака - современные лекарства и новые технологии тому порукой. А значит, им, как и детям, нужны деньги. Загляните на странички пожилых подопечных фонда «АдВита» и убедитесь в этом сами. Вот что пишет Александр В.

: «У меня лейкоз особого типа. Мне прописали трехмесячный курс «Вифенда». Одна его упаковочка стоит 20 тысяч у поставщиков, в рознице еще дороже. Моей зарплаты хватит только на две пачечки, а мне эти таблетки надо четыре месяца принимать. Это угнетает.