Новости Тоби (Обито Учихи): Пираты космического мультфильма

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Для того чтобы стать обладателем пиратских часов, достаточно отдать $230 000. Такие механические часы созданы компанией MB&F. И называются они модель HM6. Причем часы созданы по оригиналу часов одного известного в США в 1970-е мультфильма – «Капитан Флим» (Captain Flame). Судя по всему, это и есть часы капитана. И созданы они из титанового сплава и изогнутых кристаллов. Но почему так дорого? Лучше может купить букет цветов? Механические часы показывают пять модулей, намекая на футуристический концепт будущего, когда подобные модули будут указывать на число кораблей противника, количество оружия на борту и на сколько часов осталось в костюме кислорода при выходе в открытый космос. Это, конечно, просто концепт.

Сами модули из сапфирового стекла, выгнутого вручную, а титановый сплав с точки зрения материаловедения довольно редок. Чтобы создать подобный образец соответствующего размера, создатели работали не один месяц, трудясь над металлом и сапфировым стеклом, пока не получилось в точности задуманное. Один рабочий образец. Дизайны словно бросают вызов всей потребительской электронике последнего времени: смарт-часы стали концептом года, массово внедряясь на рынок. И компания решила показать, что механические часы тоже могут быть полны электроники, но работать без всяких батареек. Для подзарядки их достаточно просто носить. В массовое производство часы, конечно, не пойдут.

Да и электронной начинки в них никакой нет, кроме мигающих огоньков. Эти часы – штучный товар и видимо, созданы для фанатов старого мультфильма. По крайней мере, для одного. Должен же найтись хоть один ценитель, который купит что-то подобное.