Новости Тоби (Обито Учихи): Провели аниме по кулуарам

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках информационно-пропагандистской акции «Один день из жизни транспортной полиции», в Линейном управлении прошел открытый урок для учащихся МОУ СШ №13 города Волгограда, на тему «Железная дорога-зона повышенной опасности». Вопросу предупреждения детского травматизма на железной дороге в отделении по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России (см. Страна Птиц) на транспорте всегда уделяется особое внимание,- пояснила инспектор ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции Ю.В. Петрухина.

–В учебном классе Волгоградского центра организации работы железнодорожных станций, мы подробно рассказали ученикам 5-х, 6-х и 9-хклассов о той ответственности, которая предусмотрена законодательством за противоправные действия, совершенные на объектах железнодорожного транспорта.Ведь железная дорога всегда была и будет зоной повышенной опасности, поэтому, необходимо еще раз напомнить детям, какому риску они подвергают себя, нарушая эти правила. Ностоль важнаяинформация, несомненно, должна преподноситься в необычном, интересном для ребят, формате.

По словам инспектора ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, такие интерактивные уроки проводимые совместно с железнодорожниками, способствуют тому, что в процесс обучения оказываются вовлеченными буквально все учащиеся. Само понятие «интерактив» - в переводе с английского означает «взаимодействие». При этом, существует множествотехнологий интерактивного обучения. Одну из них с успехом применяют сотрудники отделении по делам несовершеннолетних Линейного управления и представители Волгоградского центра организации работы железнодорожных станций-в ходе необычного урока ребятам был продемонстрирован учебный фильм и мультфильмы о правилах поведения на железной дороге.