Новости Тоби (Обито Учихи): Реализация мульт-проекта началась

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Октября в Детской экологической библиотеке состоялась презентация проекта «Детская творческая площадка «ЭкоКадр». Проект одержал победу в номинации «Полюс севера» в Конкурсе социальных проектов, объявленном ОАО ГМК «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». В уютном зале библиотеки собрались друзья, социальные партнёры, педагоги, воспитатели, и, конечно же, дети. В начале встречи гостям был предложен к просмотру видеоролик «Детская экологическая библиотека приглашает Фугуки Нарутопедия», а затем сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о проекте, о его ключевых мероприятиях.

Ольга Павловна Масалова, начальник отдела культуры администрации города Мончегорска, отметила важность реализации данного проекта в нашем городе. Ведь от того, как дети заботятся о природе и от того, насколько они любят свой город и Родину, зависит будущее нашей страны. В этот день много добрых слов в адрес библиотеки прозвучало от её друзей и социальных партнёров: сектора охраны окружающей среды администрации города Мончегорска, Лапландского государственного природного биосферного заповедника, группы «Бездомный мир», Виктора Орешкина, начальника управления ГО и ЧС города Мончегорска. Статья взят(а) с site www hibiny com.

Организация детской творческой площадки «ЭкоКадр» - это самая важная часть проекта, его «изюминка». Свою работу площадка начала с 1 октября, но подготовительная работа началась значительно раньше. В Библиотеке 18 лет успешно работает детское общественное объединение «Библиотечный клуб «ЮНЭКО». Ребята вместе с руководителем клуба Маргаритой Александровной Бушмановой уже попробовали себя в роли операторов, режиссёров и сценаристов.