Новости Тоби (Обито Учихи): Сладкая жизнь в мультиках

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Телеканал ТНТ запустил шестисерийный фильм «Сладкая жизнь» — реалистичный по задумке рассказ о московских менеджерах среднего звена и их спутницах жизни. Здесь женатый на холодноокой дочке босса Марк спешит домой, потому что та пытается забеременеть («А у меня вентиляция!» — восклицает он в сердцах в ответ на указание, что сегодня наилучший день для зачатия). Его приятель Вадим с вечно виноватым лицом не может отказать своей обнаглевшей содержанке, когда та требует от него близости, находясь в одной комнате с его женой (в итоге эта самая близость достается как раз жене — обладательнице крупных форм и тревожного темперамента а-ля Лидия Федосеева-Шукшина).

Среди персонажей строгое разделение по гендерным ролям: замужние самки ненавидят незамужних и много времени посвящают интригам, призванным подловить своих самцов на встречах с этими самыми искательницами дольче виты. Самцы, в свою очередь, со вздохами сносят истерики своих благоверных и с точно такими же вздохами соглашаются на близость со своими тайными феями — и, как водится, изредка отводят душу в обсуждении отдельных прелестей, которыми обладают недоступные им прелестницы. И если поначалу мы смотрим на все это столичное загнивание глазами провинциальной героини Марты Носовой, то потом камера теряет ее в череде персонажей, превратив из протагониста в один из элементов разыгрываемой колоды.

В положении журналиста Марчелло, которого ничто не способно тронуть, оказывается зритель, безучастно подглядывающий за тем, как тускло, безрадостно и безнадежно живут московские богатеи.