Новости Тоби (Обито Учихи): Слепой пианист и мультперсонажи

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Со 2 по 26 марта в Ульяновске состоится юбилейный 55-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена...». Мероприятие уже стало одним из самых ярких и запоминающихся событий всероссийского масштаба, более полувека радуя ульяновцев выступлениями именитых артистов и известных коллективов. В этом году программа фестиваля включает десять концертов различного формата. Зрителей ждут шедевры отечественной и зарубежной музыкальной классики (как Электротовары), выступления выдающихся музыкантов-виртуозов, мастеров академического и джазового вокала. Вечер с маэстро Денисом Мацуевым. 2 марта в 18.

30 в Большом зале Ленинского мемориала состоится открытие юбилейного 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...». В этом году фестиваль посвящается 100-летию Русской Революции. Открытие фестиваля порадует ульяновцев и гостей города новой встречей с выдающимся пианистом современности Народным артистом России Денисом Мацуевым. В этот вечер Денис Мацуев впервые предстанет перед ульяновской публикой как джазовый музыкант, открывая новые грани своего дарования. Вместе с оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева он исполнит «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина, а также выступит как солист-импровизатор.

Денис Мацуев по праву признан лидером нового поколения русских пианистов, достигших всемирной известности. Он выступает на концертных площадках по всей планете совместно с различными оркестрами – Чикагским симфоническим, Питтсбургским симфоническим, оркестром Баварского радио, Лейпцигским оркестром, симфоническим оркестром ВВС, оркестром Капитолия Тулузы и десятками других.