Новости Тоби (Обито Учихи): Состоявшийся мультик

от 02 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На озвучивании «Опасных пустяков», так называлась эта 10-минутная лента, девочку увидел ассистент Павела Агонезовича Арсенова, который искал актрису на главную роль в детском фильме «Гостья из будущего» по повести Кира Булычева. Книга «Сто лет тому вперед» была у Наташи одной из самых любимых. Она читала ее перечитывала, пересказывала своим друзьям. Предложение сниматься приняла с радостью. На съемочной площадке девочка продолжала оставаться собой, никаких мук творчества не испытывала. Она просто жила своей жизнью и в кино, и вне его - как отдых в Абахазии. С собой приносила учебники, тетрадки и занималась, чтоб не отстать от школьной программы. В коробочке, с которой не расставалась, жил любимый богомол.

На глазах у съемочной группы, которой профессия энтомолога казалась самой загадочной на свете, она подавала ему надетых на зубочистку мух. Ее партнер по фильму Вячеслав Невинный, игравший пирата Весельчака, как-то спросил: «Наташка, скажи честно, ты в этом хоть что-нибудь понимаешь?» «Мне очень стыдно, но я все понимаю», — ответила девочка. «Понятно. Не наш ты человек, не киношный», — сделал заключение актер. Юность и испытание славой. Когда фильм вышел на экраны, на школьницу Наташу Гусеву обрушилась слава. Небывалый успех привел к тому, что семья перешла на «осадное положение».

Юные поклонники дежурили на лестничной площадке, у подъезда, забирались на деревья, чтобы в бинокль разглядеть объект своего поклонения. Родители были в отчаянии. Им уже представлялись кошмарные истории с похищением единственной дочери, а сама Наташа старалась быть незаметной, ходила опустив голову и пробиралась в школу через запасный выход.