Новости Тоби (Обито Учихи): Тайная жизнь героев аниме

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На Западе прозрачность бизнеса считается условием успеха компании. В глазах потребителей скрытность ассоциируется с «корпорациями зла» из фантастики – такими, как беспринципная в стремлении к наживе Weyland-Yutani из франшизы о Чужих. Но тайны хранят и отнюдь не зловещие бренды. Например, американский производитель конфет Tootsie Roll Industry Inc., производственные цеха которого в Чикаго порой сравнивают с вымышленной шоколадной фабрикой Вилли Вонки. Представители Tootsie Roll Industry Inc. практически не дают интервью и даже не раскрывают ежеквартальную прибыль и starcraft 2 void. Неудивительно, что The Wall Street Journal назвал Tootsie Roll секретной империей.

«Я думаю, единственный способ устроить экскурсию по фабрике – это перепрыгнуть через забор и тайно пробраться внутрь», – оценил уровень секретности опрошенный газетой эксперт. Американская мечта. Tootsie Roll выпускает под одноименным брендом твердые шоколадные ириски – настоящий кошмар детских ортодонтов, не устающих предупреждать пациентов об опасности подобных сладостей для брекетов, и одна из любимейших ностальгических марок конфет. Эти ириски входили еще в рацион армии США во время Второй мировой и ценились как «источник быстрой энергии», к тому же, в отличие от шоколада, они выдерживали высокие температуры.

Американский летчик-истребитель Фредерик Арнольд, сбитый над Сахарой и вынужденный несколько дней скитаться в пустыне, в своих мемуарах утверждал, что выжил только благодаря запасу Tootsie Roll. Эти конфеты отличались от остальных по консистенции с самого начала, а появились они в американских магазинах в начале XX в. Обычные ириски делаются путем кипячения сахарной смеси, а затем их вытягивают и охлаждают, таким образом, масса, смешиваясь с воздухом, становится светлее и мягче.