Новости Тоби (Обито Учихи): Травматизм мультгероев

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Лето – одно из самых любимых времен года у детей. Однако, это время переживаний для родителей, ведь в период школьных каникул резко увеличивается количество детских травм. Ежегодно печальная статистика приводит множество случаев, когда дети выпадают из окон, попадают под колеса автомобилей, падают с качелей. Множество таких случаев и в Елабуге. «Ночью 28 мая 2016 года из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже одного из елабужских домов выпала четырехлетняя девочка. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии, с множественными разрывами печени и черепно-мозговой травмой...». «Многочисленные ушибы и гематомы, а также рану на лбу получил 9-летний елабужанин, на которого упали качели - стальной алхимик 1 серия.

Инцидент произошел 15 июня этого года. Ребенок качался на качелях во дворе дома №6а по улице Пролетарской, во время этого они сломались и накрыли упавшего мальчика...». «16 мая пятилетний ребенок играл на площадке возле дома №17 по улице Баки Урманче рядом с ограждением стройки. Прислонившись к металлическому забору, он получил удар током...». «6 июля в 18.40 около дома №7 по улице Строителей автомобиль ВАЗ 217230 совершил наезд на 7-летнего мальчика прямо на дорожном переходе. Вследствие этого ребенок получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и ушиб левого бедра...».

По словам елабужских медиков больше всего травм дети получают во время игр на детских площадках – ломают руки, ноги. 6-летняя Олеся Матвеева из села Гари лежит в отделении травматологии уже 5 дней. У девочки двухсторонний перелом ноги. Когда у нее спрашивают о ее травме, Олеся начинает плакать, поэтому мы пообщались с ее мамой Мариной.