Новости Тоби (Обито Учихи): Трудовая книжка мультгероя

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

По записям в трудовой книжке капитана милиции в отставке можно изучать историю уголовно-исполнительной системы. В мае бывший сотрудник службы ГУФСИН, участник ветеранского движения Татьяна Старкова отмечает две даты: 7 мая празднует День работников уголовно-исполнительных инспекций, через день - святой для всего прогрессивного человечества День Победы. Поколение Татьяны Кирилловны называют детьми войны. Отец, вернувшись с фронта инвалидом, скончался от ран, когда Татьяне было семь лет. Детские годы она вспоминает со смешанным чувством: ребячьи забавы не заслонили непреходящую жалость к матери. Женщина одна поднимала четверых ребятишек - судьба ночь схватки бесконечный край.

По трудовой книжке Татьяны Старковой впору изучать историю становления уголовно-исполнительной системы. В августе 1967 года её приняли в Магнитогорскую инспекцию исправительных работ управления местами заключения Челябинской области. В те годы город ещё не был разделён на районы, поэтому привлекать к труду приходилось не только магнитогорских, но и осуждённых из Агаповского и Кизильского районов. Работала вместе с начальником инспекции Раисой Кривошеевой. Татьяну приняли на службу с условием - участвовать в работе женсовета. Вскоре активистка Старкова возглавила совет, серьёзно подойдя к вопросу формирования корпоративного духа сотрудников.

Новогодние ёлки, 8 Марта, День Cоветской Армии, праздник Победы отмечали коллективно, с семьями. Для детей устраивали костюмированные представления, просмотр мультфильмов, приглашали артистов театра. Ребята, слушая разговоры взрослых о милицейских буднях, учились уважать нелёгкую службу родителей, наглядно постигая основы нравственности, морали, законности.