Новости Тоби (Обито Учихи): Вперед на аниме-базу

от 02 января
{_google_reklama_728x90_}

Напомним, 10 декабря "Комсомолка" обратилась к своим читателям с предложением подготовить оригинальные поздравления с Новым годом и Рождеством для наших воинов в Сирии. Возраст участников не ограничивали, и предположили, что подарком может стать рисунок или несколько душевных четверостиший. Работы попросили присылать почтой (в том числе электронной для конкурса). Все письма-поздравления и ручной балансировочный клапан к концу декабря пообещали передать на российскую базу в Сирии "Хмеймим". Страницу конкурса на сайте "KP.RU" посетили более 30 тысяч человек. Тысячи писем пришли из всех уголков России, а также из Германии, США, Канады...

Больше всего рисунков прислали летчикам Сотрудники библиотеки №27, учащиеся изостудии «Мир красоты» лицея – МОК №2 г. Воронежа и юнги Московского Детского Морского Центра имени Петра Великого. 10-летний Ваня Туманов из 4 класса 186-ой средней школы Нижнего Новгорода собрал фотографии летчиков-асов Великой Отечественной войны, и сделал из них вместе с мамой оригинальную открытку. "Мы очень благодарны вам за то, что вы сегодня встали на защиту нашей страны и верим в Победу" - подписал школьник в свое поздравление. Были и серьезные работы: автор и исполнитель песен Лазарь Серебров посвятил летчикам и морским пехотинцам свою песню которая называется на "На базу! ".

Среди открыток в корреспонденции были письма-треугольники сложенные из тетрадного листа бумаги, а 83-летняя Александра Тайменева из Твери прислала свое поздравление на пожелтевшей почтовой карточке выпуска 1976 года, с гербом СССР. Настоящее письмо из прошлого... Во всех открытках звучали добрые слова и пожелания, а среди детских рисунков попадались маленькие иконки - обереги.