Новости Тоби (Обито Учихи): Агенты мультфильмов

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Снимали в Болгарии на студии. Там построена гигантская декорация из пяти улиц, на которую стоит очередь из съемочных групп со всего мира, потому что декорация эта универсальна. Можно снимать и прошлое и современность, здания, интерьеры внутри них. Нам осталось только что-то доработать и придумать. Например, сцену прибытия поезда на вокзал в Чикаго снимали в холле гостиницы - см. сертификат соответствия образец.

Все же несколько компьютерных сцен в фильме есть. Безусловно, мы не могли бы облететь Статую Свободы, расставив 200 кораблей в море в нужном порядке. Это же касается и Детройта того времени и облета поезда в движении.

Период, когда мы снимали все бои Ивана в Париже. На самом деле работали в маленьком театре в той же Болгарии. Там было очень жарко, мы дымили, чтобы поддерживать атмосферу, люди курили. Было очень тяжело, работали по 14 часов, мало спали. Любое кино это страшная нагрузка, тем более кино такого размера. Фильм идет два часа. Это стандартный хронометраж для фильма такого типа. Все, что хотели, мы рассказали.

Сценарий был написал еще в 2002 году, но был очень громоздкий и трудноисполнимый. Продюсеры глазами его видели, а зубами взять не могли. Так сценарий кочевал из рук в руки, пока не дошел до компании Валерия Тодоровского и Вадима Горяинова. Они решили попробовать снять и позвали меня – это было в 2010 году. Тогда никто ни о чем не помышлял. Снимали фильм мы в 2012 году, тогда же он был готов. Так что это скорее удивительное стечение обстоятельств.