Новости Тоби (Обито Учихи): Аниме для братьев

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

В этот раз все было по-другому. Мы договорились о встрече с первыми лицами польского ТВ за три дня, а с политиками – за день. Нас очень ждали, все понимали и знали. Про Майдан, про войну, про Путина. В деталях. Ни слова сомнения в том, что мы правы piromarket.com.ua/vozdushnye-shariki/oformlenie-zalov-sharami.html. Только поддержка. Искренняя. Я оказался в Варшаве в тот день, когда россияне ввели санкции против польских овощей и фруктов: обнаружили в них какое-то несуществующее насекомое. Объем польского экспорта в Россию составляет более 500 миллионов евро. По радио и телевидению сразу пояснили – это из-за польской поддержки украинцев. На лицах поляков – ни тени сожаления. Ирония и решительность. На улицах – плакаты с обложкой журнала, на которой Путин изображен кровавым упырем.

Улицы Варшавы по атмосфере и настроению до боли напоминают Киев, правда, более ухожены. Восстановленный после войны, по сути заново, центр города – вылитый Подол с вкраплениями костелов. Варшавские цены повежливее киевских. Польки одеты как киевлянки и тоже могут улыбаться. Дороги и вся инфраструктура – европейские. А польский телевизионный рекламный рынок лишь немного по размерам уступает российскому. И наш мог быть не меньше, если бы…. Здесь, правда, нет российского масштаба. Экономика польского медиарынка здоровая, но без российских суперприбылей. Работают много, очень много. И, что немаловажно, соблюдая правила.

В этот раз мы говорили каждый на своем родном языке – украинском и польском. Внимательно вслушиваясь в каждое слово. И нам ничего, как оказалось, не мешало понимать друг друга. Приглашенный поляками переводчик лишь изредка уточнял детали. За несколько часов мы обсудили тонну возможных совместных проектов. Мы вспоминали историю и поражались, почему не обращали внимания на многие детали, которые сейчас имеют большое значение. Стремление к свободе и достоинству всегда были у нас в крови. Да и комплексы весьма похожи. Поговорили, конечно, и про русских. Поляки уверяют, что по поводу РФ никогда не заблуждались, как мы.