Новости Тоби (Обито Учихи): Анимешники устраивают свидания

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Одействия развитию кино и туризма «КиТ» и Комитетом по туризму Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Союза кинематографистов РФ. За три дня работы кинофестиваля было показано более 50 игровых и документальных картин на четырех площадках: МКУ Дворец культуры (г.Назрань), кинотеатр «Дружба» (г.Назрань), Ингушский государственный университет (г.Назрань), МБУ Дом культуры с.п.Нестеровское (Сунженский район, станица Нестеровская) - Ленивый Гений. Все жители республики могли бесплатно ходить на показы и смотреть фильмы о России. Начался фестиваль открытием фотовыставки, где были представлены различные пейзажи Сибири, Кавказа и Урала.

Все работы демонстрировали разнообразие, великолепие и красоту нашей страны. Режиссер, член жюри фестиваля «Свидание с Россией» Суламбек Мамилов отметил, что выставки подобного рода дают возможность ближе узнать другие регионы страны, и от того, насколько удачным оказался фотокадр, зависит то, захочет посетить это место человек или нет. Фотографии Эльбруса, Казбека, Долины рек очень понравились публике и все участники кинофестиваля мечтали быстрее увидеть горы Ингушетии. Перед церемонией открытия фестиваля состоялась пресс-конференция в ГТРК «Ингушетия».

Спикерами пресс-конференции были председатель комитета по туризму Республики Ингушетия Станислав Аристов, советник руководителя Федерального агентства по туризму и генеральный продюсер фестиваля Александр Ильин, начальник управления государственных турпроектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, главный редактор телеканала «Страна» и член жюри фестиваля Владислав Николаев и др.