Новости Тоби (Обито Учихи): Анимешником со младенчества

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, 18 октября, в ФОК "Звездный" прошли соревнования среди детей младшего возраста "Карапузы на старт". В них приняли участие около 50 малышей, которые преодолевали дистанцию ползком и бегом. Участники были разделены на три категории: ползуны (в возрасте до года), бегуны (от года до двух лет), бегуны (от двух до трех лет). Двое участников Разбойник были дисквалифицированы за то, что родители подталкивали их в спину по ходу дистанции (это было запрещено правилами соревнований). Для детей выступали танцевальные коллективы и клоуны из цирка. Также дети могли покататься на беговелах и порисовать песком на стекле.

Победителям и участникам забегов были вручены мультфильмы, термокружки, пледы, канцтовары и другие подарки. Самым юным участником соревнования стала Ира Бородина (7 месяцев). После окончания мероприятия организаторы не досчитались реквизита — нескольких детских мячей. Судили участников президент Саратовского союза силачей Вячеслав Максюта, директор областного Центра спортивной подготовки Сергей Хованский и сотрудник министерства молодежной политики, спорта и туризма Надежда Гагина. По мнению членов жюри, соревнования помогают развивать двигательную активность и стремление к цели с самого раннего возраста, а родителям прививают спортивный азарт.

"Мы надеемся, что через несколько лет родители приведут детей в спортивную секцию. Ведь заниматься многими видами спорта можно уже с 6-7 лет", - сказала Надежда Гагина.