Новости Тоби (Обито Учихи): Долг за мультик

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Оператор строит сеть на оборудовании Cisco Systems BV, которое ему предоставил "Энвижн груп". Для строительства сети Wi-Fi в период с июля 2013 года по февраль 2014 года последний поставил более 10 тыс. единиц телекоммуникационного оборудования, высокопроизводительное ядро сети, необходимое ПО, а также построил систему управления и мониторинга сетью. При этом "Максимателеком" поначалу не полностю оплатил поставки оборудования и смогла еще суши заказать.

В начале апреля "Энвижн груп" обратился в Арбитражный суд Москвы в рамках экономических споров по гражданским правоотношениям, подав ходатайство о наложении ареста на банковский счет оператора и потребовав взыскать неоплаченное (более 6 млн долл.).

В рамках подписанного вчера мирового соглашения "Максимателеком" отозвала иск к "Энвижн груп" о возмещении расходов на исправление дефектов в оборудовании, рассказала Валерия Воскресенская. Представитель пресс-службы "Максимателеком" Анна Лисовец подтвердила, что в оборудовании, поставленном интегратором, были обнаружены некоторые технические дефекты.

Системный интегратор, авторизированный партнер Cisco, принял на себя все гарантийные обязательства вендора по конкретному оборудованию - маршрутизатору C892FSP-K9, рассказывает Анна Лисовец. Кроме того, "Энвижн груп" приобрел у Cisco контракт на техническую поддержку, в рамках которого 27 января 2014 года была открыта сервисная заявка на обслуживание в центре технической поддержки Cisco для данного маршрутизатора. "В течение последних трех месяцев дефекты были устранены совместно с производителем, так что "Максимателеком" урегулировала вопрос оплаты в досудебном порядке", - поясняет Анна Лисовец.