Новости Тоби (Обито Учихи): Экран про мультики

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Который год ищу ответы на несколько мучительных вопросов. Почему они гуляют все разом? И создатели аналитических программ, и творцы развлекательных шоу? И деятели больших и серьезных каналов, и сотрудники откровенно несерьезных и маленьких? И умудренные жизнью пожилые ведущие, и молодые дарования с горящим взором? Это что, высотные работы утепление?

Они говорят, что в середине июля наступает мертвый сезон. Зрители, мол, все разбегаются кто куда. На заграничные курорты, на дачи. В Сочи, чтоб олимпийские отели не пустовали. В Крым — по гражданскому долгу, наконец. В городах и весях родины — пустота. Телевизор смотреть вообще некому. И перед кем тогда бисер метать?

Ребята, вы в июле-августе давно в метро ездили? А-а, вы и ни в какие другие месяцы не ездите: Зря. Поездили бы сейчас — увидели бы, что народу в подземке тьма-тьмущая. Не меньше, чем в ноябре или марте. И подозреваю, что ей, этой тьме, неинтересны опостылевшие повторы. Если вы думаете, что ваши шутки юмора или сериальные разборки настолько хороши, что их можно слушать и смотреть по пять раз, вы глубоко заблуждаетесь.

Или вот еще вопрос. Раз люди в отпусках, они что же, телевизор не смотрят? Для чего тогда «тарелки» на каждой дачной избушке? Для украшения фасада? А зачем руссо туристо, заселяясь в номера отелей на заморских курортах, непременно проверяет, есть ли в телике российские каналы? Или, по-вашему, под шашлычок в Подмосковье и под шепот океанских волн пипл все схавает даже с большим аппетитом, чем в родных пенатах?