Новости Тоби (Обито Учихи): Форум анимации семей

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

В городе открылся Первый крымский кинофорум. Он посвящен любви к родине и семье.

Госфильмофонд России делится с крымчанами своими сокровищами - бифидум баг схема приема. Москвичи привезли на полуостров более 50 фильмов, объединенных темами семейных отношений и любви к родине. Большинство кинокартин представляют советский кинематограф периода 60-80-х годов - такие фильмы, как "Тегеран-43", "Тревожная молодость", "Бег" и другие.

Кроме кинокартин, уже ставших признанной классикой, крымчане получили возможность побывать на премьерных показах 9 фильмов, снятых в России за последние годы. Открытие кинофорума ознаменовалось показом фильма Светланы Дружининой "Охота на принцессу". Историческая драма повествует о дворцовых переворотах в России в середине 18 века.
Светлана Дружинина, режиссер: "Надо знать свою историю, свою страну, надо ее любить, ей гордиться, даже в ее трагических, печальных и некрасивых проявлениях. Потому что не может все быть идеальным и чистым, и прекрасным. Как раз я начала это делать, - это как раз был 1993 год, когда резко начали переписывать историю - чтобы школьники знали свою историю".

Кинофорум "Я и моя семья" продлится до 12 июля. Кроме показов фильмов, в городах Крыма пройдут мастер-классы кинематографистов по анимации и документалистике.