Новости Тоби (Обито Учихи): Герои таких мультиков

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

На заседании комиссии по поощрениям, которое состоялось в конце июня, опровергли все подозрения. Комиссия признала: действительно, эти средства оказались неиспользованными. Но причина не выходит за рамки закона Добролета. Как выяснилось, выплаты, которые полагаются при получении грамот и благодарственных писем, осуществляются только при наличии письменного заявления, как говорят чиновники, носят заявительный характер. Причем тюменцы, которых наградили по ходатайству депутатов, в 100 процентах случаев получили и денежные выплаты. За это надо сказать «спасибо» помощникам депутатов, которые проконтролировали процедуру, проинформировали награждаемых о необходимости подавать заявление и т.п. А вот горожане, которых поощрили по ходатайству трудовых коллективов, оказались неосведомленными о материальном вознаграждении. Искать виноватых на заседании комиссии по поощрениям не стали, решили внести изменения в саму процедуру.

Инициативу взял в свои руки депутат Юрий Баранчук. Он предложил к обязательному перечню документов, которые собирают для получения грамоты или благодарственного письма, добавить реквизиты банка, где открыт счет. А если награждаемый отказывается от материального вознаграждения, обязать его подать письменное заявление об этом (в этом же пакете документов).

— Так мы сможем избежать неловких ситуаций, когда человеку, чтобы получить вознаграждение, надо писать заявление, а потом узнавать, куда с ним идти… Кто-то ведь просто робеет, представляя, что ему надо заходить в здание администрации… А так: предоставил реквизиты — и никаких хлопот, — пояснил Баранчук.