Новости Тоби (Обито Учихи): Геройский мультфильм депутатов

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Покупка Disney компании Marvel Comics на много лет вперед решило проблему дефицита персонажей (в новом мультфильме целых шесть супергероев, не считая второстепенных персонажей). А пятиметровый "зефирка" Беймакс по праву может считаться одним из самых восхитительных творений студии. Во вселенной Диснея появился новый город Сан-Франсокио, где четырнадцатилетний вундеркинд Хиро Хамада живет со старшим братом Тадаши и тетей Кэсс. По традиции, он сирота, но брат и тетушка создают вполне уютное семейное пространство про Полнометражные фильмы Наруто: брат по-отечески заботлив, немного тревожная и очень добрая тетушка искренне любит.

Хиро увлекается роботехникой и все свободное время тратит на подпольные бои роботов, где добился немалых успехов. Дабы младший не сходил с ума от своей одаренности, Тадаши предлагает ему поступить в университет "для ботанов", где учится сам, и развивать свои способности. В университете Хиро знакомится с молодым научным сообществом, представленным этнически разнообразной группой мальчиков и девочек (пожалуй, в мультике нет только китайцев), их чудесными изобретениями и главной работой брата – медицинским роботом Бэймаксом.

Чтобы быть принятым в университет, Хиро должен изобрести нечто интересное и выдающееся, и после многих дней и ночей умственного напряжения, мальчик создает микроробота – микробота. К слову сказать, и виниловый Бэймакс, и микроботы – гипотетически возможные творения робомеханики, т.е. их концепции взяты не с потолка. В мультфильме долгая подробная завязка, но она не вгоняет в сон – скорее, позволяет рассмотреть множество деталей картинки, где Золотые Ворота соседствуют с бумажными фонариками и котиками манэки-нэко, и привыкнуть к слегка странноватой внешности Хиро и Тадаши – большеглазые, как все творения Диснея, они в то же время обладают неуловимой "восточностью" черт.