Новости Тоби (Обито Учихи): Хлебная анимация

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Коллектив "Апреля" небольшой, всего пятнадцать человек. Есть и молодые механизаторы, есть и умудренные сединами специалисты. Работают полный световой день. Зерно с поля отвозится на отремонтированный в этом году на хуторе Ермошкин механизированный ток, откуда после сушки и очистки перевозится в зернохранилища - надо купить сейф в Москве. Обслуживает всю работу мехтока один человек, специалист с большим опытом работы Александр Зизевский. В хозяйстве 3 комбайна: 2 "Нивы" и новый, приобретенный накануне уборочной страды "Вектор". На вопрос: "Кого из механизаторов можно выделить, как передовиков жатвы?" руководитель ООО "Апрель" Валерий Калядин отметил, что все работают ответственно, с полной самоотдачей. В лидерах уборки комбайнеры Николай и Александр Кочетов, Юрий Назаров, на отвозе зерна водители Николай Родин, Владимир Щедринов, Иван Злобин.

На полевом стане для хлеборобов обустроена комната отдыха, действует столовая. И уж коли мы говорим о хлебе, то нужно сказать и о поваре: от того как кормят хлеборобов, во многом зависит их рабочий настрой. Со всем кухонным хозяйством здесь справляется повар Наталия Соколова. Вкусно, качественно, разнообразно, так отзываются механизаторы о приготовленных Наталией обедах. Уборка, благо погода пока это позволяет, на полях нашего района идет полным ходом. И каждый, кто принимает участие в этой кампании, понимает, что вовремя убранный урожай может увеличить доходность как отдельно взятого хозяйства, так и положительно повлиять на экономику района в целом.

По соседству с полями ООО "Апрель" располагаются сельхозугодья ООО "Куриловские калачи плюс"( генеральный директор С.Алексеев). В этом году хозяйство будет отмечать свой десятилетний юбилей. За десятилетие "Куриловские Калачи плюс" проделали огромный путь. Сейчас это одно из самых динамично развивающихся хозяйств в районе. Ставку здесь сделали на растениеводство.