Новости Тоби (Обито Учихи): Хор прозванный анимаевкой

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 24 октября, в Приморской краевой филармонии (Светланская, 13) состоялся первый из трех концертов под управлением дирижера Дмитрия Бутенко. Несколько дней в большом зале филармонии будет звучать музыка в исполнении трех разных оркестров под надзором одного маэстро. В эту пятницу прошел концерт эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии в новом составе. Чиё Нарутопедия Дмитрий Бутенко – молодой, но уже давно известный широкой публике, приморский дирижер. Еще во время обучения в ДВГАИ Дмитрий Бутенко создал собственный оркестр «Мелодия», каждое выступление которого сейчас проходит с аншлагом, собирая полные залы восторженных зрителей.

Владивостокской публике Дмитрий Бутенко полюбился за свои эстрадно-симфонические программы, а именно за музыку Джеймса Ласта и Поля Мория, и, конечно, за аранжировки саундтреков из зарубежных и отечественных кинолент. В программу «The Old Jazz», исполненную эстрадным оркестром, вошли культовые джазовые композиции, многие из которых давно знакомы широкому кругу зрителей. Это, прежде всего, различные вариации музыки оркестра Гленна Миллера, самая известная из которых «Moonlight serenade» и песни одной из величайших джазовых вокалисток Эллы Фидцжеральд. Не нуждалась в представлении и «I wanna be love by you» в исполнении Екатерины Шубиной.

Вокальную составляющую концерта обеспечил ансамбль под руководством Дмитрия Грибанова. «Дмитрий Бутенко всегда в поиске новых красок для своего звучания. И он пригласил наш ансамбль, чтобы вместе сотворить что-нибудь интересное. Думаю, мы и дальше продолжим сотрудничать», — рассказал Дмитрий Грибанов. В завершение концерта, была сыграна даже основная тема из мультфильма «Spider-man».