Новости Тоби (Обито Учихи): Их мультяшные действия

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

И это от того, что им помогала эпическая духовная традиция – устное сказание этноса. У якутов таким многоуровневым этапом для понимания и приобщения человека к близкому, а также неведомому и подчас удаленному, как звезды, планеты, является якутский героический эпос – Олонхо и jquery form validation. Олонхо – это якутская сказка древнейшего происхождения. Предметом его повествования служат приключения, битвы, удачи и неудачи богатырей, олицетворяющих доброе и злое начало. Исполнение Олонхо связано на чередовании речевых и поющихся разделов. Монологи героев Олонхо содержат информацию из прошлого, которая проясняет ту или иную ситуацию, волшебный совет или предсказания божеств-покровителей, эмоциональное состояние героев, дающее толчок к дальнейшему развитию сюжета и т.д. Теперь все это можно выразить и на картинах, благодаря графике и работе талантливых ребят. Смотря на картины современных художников, появляется такое чувство, будто слышишь голоса персонажей и видишь во плоти героев Олонхо.

Обязательно ли получать образование, чтобы создавать такие работы? Василий Корякин учился искусству в Якутском художественном училище. Обучаясь на костореза, он научился акцентировать внимание на мельчайших деталях. Тепло вспоминает своих преподавателей, у которых всегда находил поддержку.

Василий пишет картины не только на холсте, но и на графическом планшете. С появлением электронных устройств у нынешнего поколения стало больше возможности для творчества. Василий говорит, что каждому художнику не помешают трудолюбие и вера в себя.