Новости Тоби (Обито Учихи): Исполнение в мультиках

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

У нас появилось новое направление, чего не было раньше: дети. По нему беспрецедентный спрос. При малейшем подозрении на то, что с ребенком произошла беда, начинаем очень быстро действовать, даже когда предполагаем, что нет криминала, как на участках на оке с коммуникациями. Но не дай бог ошибиться. Нас никто не поймет и не простит. Мы настолько ограничены временными рамками. Поэтому пропал ребенок - при любых обстоятельствах, не можем его найти в течение трех-четырех часов - тут же возбуждаем уголовное дело. Привлекаем всех, кто может нам помочь: МЧС, полицию, волонтеров, военных. В большинстве случаев мы находим детей без признаков какого-либо криминала, но, к сожалению, есть единичные дела, когда несовершеннолетние становятся жертвами преступников.

Другое направление, традиционное, - убийства, изнасилования, то есть наиболее тяжкие преступления против личности. Это постоянная работа. Коррупционные дела сейчас совершенно на ином уровне оценки. Расследования многомесячные и многолетние.

Очень сильно изменилось время. Я не скрываю наших проблем. Отстают технические возможности, в первую очередь, в плане проведения экспертиз. Мы назначаем экспертизы от Санкт-Петербурга до Волгограда, на всей европейской части России. И стоим в очереди по многу месяцев, когда ничего не делается. Для других мы чужие. Иногда бывают дела небольшой тяжести, а приходится лбом пробивать стены, как это было в случае с «веселящим» газом. Как он влияет на организм, как оценить степень вреда при дыхании? Настолько это эфемерно! Нет никакой практики, какой-либо оценки причинения вреда. Мы побывали и в Волгограде на заводе-изготовителе, и в Санкт-Петербурге - делали экспертизу. Нужно было выяснить все до конца.