Новости Тоби (Обито Учихи): Как интригуют мультики

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Как передает корреспондент Репортера, оценка израильской картины - 4,65 баллов из пяти. Синопсис ленты прост: Зоар и Даффи - лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив - ekskavator. Зоар не волнует месторасположение базы; ее главная забота - потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить. Административный офис может быть наиболее скучным и незаметным местом на планете, но степлер с первого акта обязательно «выстрелит» в третьем.

«Ноль мотивации», первый художественный фильм израильского режиссера Тальи Лави, является участником Лаборатории сценаристов института Сандэнс.

На втором месте на сегодняшний день - «Поводырь» Олеся Санина с 4,598 баллами. Начало 30-х, Советская Украина, времена индустриализации, коллективизации, Большого голода и ликвидации интеллигенции. Михала Шэмрока, американского коммуниста, который приехал в Украину строить завод, убивают. Его сына Питера спасает от преследователей чудо - кобзарь Иван Кочерга, и мальчик становится его поводырем.

Режиссер играет на бандуре, торбане, колесной лире, и продолжает волынскую лирницкую традицию. Некоторое время изготовлял музыкальные инструменты, унаследовав ремесло от деда. Под псевдонимом Олесь Смык входит в Киевский кобзарский цех.
Впрочем, ленте пророчат большое будущее в национальной программе.