Новости Тоби (Обито Учихи): Кинотеатр под мультики

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

На территорию объекта, обнесенную высоким забором, островную прессу пустили только после короткого инструктажа. Первое, что бросилось в глаза – это масштаб стройки. Специалисты буквально заново отстраивают здание, которое было возведено еще в 1967 году и до сих пор не знало ни капитальных ремонтов, ни тем более реконструкций, организации корпоративных мероприятий.

Как рассказал главный инженер ОАО «Сахалингражданпроект» Юрий Михайлов, заказ о разработке проекта реконструкции ККЗ «Октябрь» поступил к ним в 2011 году. Такой большой объем работ решено было выполнить в два этапа. К реализации первого строители уже приступили – в него вошли реконструкция большого зала и переоснащение.

«Второй этап родился в процессе проектирования. Он предполагает возведение пристройки с северной стороны здания, где могли бы разместиться еще два дополнительных малых зала на 70 человек в каждом. Средства на эти цели уже заложены, думаю, в текущем году будет объявлен контракт», – отметил Михайлов.

По словам руководителя проекта Максима Альперовича, внешне фойе тоже преобразится. Во-первых, расширится зона кафе и уменьшится площадь гардероба. Во-вторых, благодаря новой облицовке стен и полов, изменится атмосфера в помещении.