Новости Тоби (Обито Учихи): Классика мультфильмов

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В далеком 1998 году, когда жанр RPG на PC переживал свой расцвет, компания Black Isle Studios, известная благодаря “Fallout”, выпустила игру, разработанную студией BioWare и ставшую на долгие годы вехой классических ролевых игр и сервиз столовый. Вышедшая аж на пяти компакт-дисках “Baldur's Gate” моментально пленила игроков, хоть и была все той же “Fallout”, но в фэнтезийной обертке. Затем Black Isle Studios выпустила немало интересных проектов, но слава “Baldur's Gate” так и не была забыта. В 2012-м было анонсировано переиздание, со всеми дополнениями и обновленной графикой, несколькими новыми персонажами и квестами, а также возможностью играть не только на PC, но и на мобильных устройствах.

У переизданий сериала “Resident Evil” на PC грустная история. Четвертая же часть, обласканная критиками и заново перезапустившая всю игровую механику жанра survival horror, при портировании на PC (в 2007 году) и вовсе вышла в жутком неиграбельном виде. За дело опять же взялись фанаты, переделавшие большую часть текстур и доведшие игру до нормального состояния. Тем не менее официальный издатель решил дать геймерам второй шанс и в начале 2014-го анонсировал издание Ultimate HD Edition, поддерживающее все современные графические ускорители, идущее на скорости 60 кадров/с и добавляющее ряд новых режимов. Пожалуй, это лучший релиз “Resident Evil 4”.

В 2006 году компания Clover Studio, собравшая под своей крышей самых талантливых разработчиков из Японии, создала одну из лучших игр для PlayStation 2. “Okami” – это переиначенная легенда о создании мира, где главной героиней выступает волчица, воплощение богини солнца Аматерасу. Одним из главных нововведений игрового процесса стала возможность при помощи божественной кисти дорисовывать элементы окружения, а также сражаться ею с многочисленными врагами.