Новости Тоби (Обито Учихи): Книга и мультфильмы детства

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

Опрос: «Книга моего детства» — чем зачитывались сегодняшние взрослые. WOMAN БЛОГИ ЗНАМЕНИТОСТИ КНИГИ ЛАТВИЯ ТОЛЬКО НА WOMAN ХРОНИКА ШКАТУЛКА ЭКСКЛЮЗИВ 21 ИЮНЯ 2019, 15:51. 1. «Три мушкетера» против «Гарри Поттера» — сегодняшние подростки пытаюсь пройти сквозь вокзальные стены, а мы пытались продырявить соперника шпагой. Другие сказки, другие мультфильмы, другие герои — чем зачитывались сегодняшние взрослые, когда сами были детьми, а деревья были большими. Мы опросили известных и не очень рижан и не только. Ганс Христиан Андресен — датский писатель и поэт нам полюбился своими сказками - хантер х хантер 1.

«Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и, конечно, «Снежная королева». История спасения Кая верной Гердой, ледяная красота снежной королевы — это все потрясало. А помните старый одноименный мультфильм 1957 года? Вершина творчества Льва Атаманова. Так вот фильм был дважды дублирован на английский, транслировался в том числе и немецком, итальянском и французском языках. Если говорить о фильме, то во Франции Снежную королеву озвучила Катрин Денев, в американском варианте – Кирстен Данст, в Советском Союзе — Мария Балабанова.

А если говорить о книге, то на чьих полках ее не было?! Ох, ну у меня любимых книг в детстве было много! Но раз эта первая пришла на ум — так тому и быть. «Тим Талер, или Проданный смех» Джеймса Крюса. В детстве я, конечно, не мог понять фаустовскую подоплеку истории, но помню, что увлекало меня это чтение неимоверно. Мне часто бывало страшно, когда я читал, но порой я испытывал настоящий мистический восторг, как с историей о летающих трамваях.