Новости Тоби (Обито Учихи): Когда мультики оживают

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Если о «Дне» в нашем городе уже складывают легенды, то «разливайка» возле дома № 66 по ул. Фадеева находится в одном шаге от славы. Сказать, что она здесь не к месту – не сказать ничего. Заведение, о котором «Самарские известия» писали уже не раз, установлено вопреки всему: нормам морали, закону, мнениям жителей близлежащих домов, запретам городской администрации. Тем не менее, оно живет и процветает - как радио онлайн прямой. Разве не удивительно?

Напомним, по договору между его владельцем и областным министерством имущественных отношений, на этом месте должно стоять детское кафе-мороженое. Когда-то так и было. Но потом хозяина кафе - председателя комитета Самарского регионального профсоюза предпринимателей Владимира Симбиркина, очевидно, потянуло на что-то более экстравагантное. И прибыльное. В итоге больше года на ул. Фадеева в полусотне метров от школы №3 и поликлиники №15 стоит «спорт-бар PITSTOP». Там продают алкоголь, чего в детском заведении быть не должно. А вот с мороженым туго – его мы там не заметили.
«Мальчишки, вы что, школу прогуливаете?» - спросила барменша Лариса наших молодых корреспондентов, когда они зашли туда с целью написать репортаж. И не спросив о возрасте, налила им разливного пива. Видимо, по старой памяти школьники периодически заходят в бывшее кафе-мороженое. Вот только выходят оттуда не с эскимо, а с баклажками пива.

При этом, если забыть про сомнительные документы, формально господин Симбиркин ничего не нарушает. Школу от бара отделяет проезжая часть. И хотя перейти дорогу по ближайшему переходу – раз плюнуть, закон есть закон.