Новости Тоби (Обито Учихи): Кто скупает мультики

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

На обряд «Благословение молодых» пригласят работники культуры Вороновского района. Пройдут праздник-конкурс лозоплетения, участие в котором примут мастера из Гродно и Сморгони, и праздник народного костюма, который подготовили лидчане. Будут представлены на Гродненском подворье и брендовые мероприятия, которые проходят в разных районах области: вороновский «Карнавал весялосці», знаменитая зельвенская Анненская ярмарка, «Скарбы Гродзеншчыны» представит Островецкий район, свислоччане познакомят с традициями и богатством Беловежской пущи - см. чат рулетка. Гости Витебска побывают на презентации одного из самых знаковых и масштабных наших праздников – Республиканского фестиваля национальных культур.

На «Славянском базаре» будут дарить свое творчество и мастерство народный ансамбль народной песни «Світанак» из Островца, народный ансамбль народной музыки «Лявоны» из Вороново, народный ансамбль песни «Гарадніца» из Гродно, сморгонский образцовый фольклорный коллектив «Нальшчаначка», народный театр народной песни «Матуліна песня» Гродненского района и свислочская женская вокальная группа «Мілавіца». Не дадут заскучать программы народных театров-студий игры «Гульнёвы кірмаш» из Вороново, свислочский «Карагод», дятловские «Прымакі» и «Анфас» Гродненского района. Всего участие в «Славянском базаре» примет полторы сотни талантливых исполнителей и мастеров нашей области.

В субботу вместе с другими регионами Беларуси они представят нашу культуру на большой сцене праздника. Специально для этого события слонимские каравайницы испекут традиционный гостевой каравай. Кроме того, для витебского фестиваля стало традицией проводить выставку наивного искусства.