Новости Тоби (Обито Учихи): Много людей в мультиках

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

В приветственной речи С.А. Чеботарев отметил, что новый кинозал – настоящий подарок для людей, которые тянутся к высокому, духовному, подлинному – то есть киноискусству. Он не только поздравил всех присутствующих с Годом Кино и с открытием кинозала, но и пообещал, что область не останется безучастной к «Смене» и поможет ей обрести достойный внешний вид. В ответном слове В.С. Соколова поблагодарила Управление культуры Тамбовской области за поддержку и выразила надежду, что обновленный кинотеатр станет культурным центром, который не будет пустовать, как сайт знакомств. Ленточка была перерезана высокими гостями при помощи юных рассказовских зрителей, приглашенных из зала.

Новый экран наполнился волшебством песочной анимации в исполнении Наталии Липилиной под музыкальное сопровождение саксофона, на котором играл Александр Киреев. А ранее он порадовал посетителей кинотеатра своей игрой прямо в фойе, напоминая о почти забытой традиции предварять сеансы кинопроката живой музыкой. Поздравили горожан и гости из столицы: Президент кинофестиваля «Герои нашего времени», актер Андрей Биланов и директор кинофестиваля Оксана Семенова. Вполне реалистично описав проблемы современности и посетовав на то, что 25 лет в кино люди практически не ходили, А.

Биланов рассказал собравшимся, что совсем скоро, со 2 по 6 сентября, «Смена» станет площадкой кинофестиваля «Герой нашего времени», в рамках которого можно будет увидеть игровое, анимационное и документальное кино. О. Семенова порадовалась, что культура стала одним из приоритетных направлений Тамбовской области. Забавный мини-спектакль про Машу и Медведя из всеми любимого российского мультфильма порадовал и детей, и взрослых, легенда ВИА "Веселые ребята" и группы "АрАкс", певец Анатолий Алешин исполнил для зала несколько песен.