Новости Тоби (Обито Учихи): Мультфильмы на потолке

от 03 июня
{_google_reklama_728x90_}

Чем заняться вечером после работы и в выходные? Не думайте, что отпускной сезон помешает культработникам устроить праздник для горожан хоть в будни, хоть в воскресенье. Читайте афишу и знайте, где проходят самые интересные и массовые мероприятия июня. НАДЫМ. Артефакты будут «загорать» в окнах. Надымские музейщики не торопятся уходить на каникулы и приглашают надымчан к себе в гости. На выставке «Дай Бог нам прадедов наследие сберечь» посетителей познакомят с первыми славянскими алфавитами – глаголицей и кириллицей, покажут иконы, печатные и рукописные книги, документы, свидетельствующие об образовании в дореволюционной России - школа наруто.

А вот на экспозиция «Карские экспедиции» расскажут о трагедии, которая случилась вблизи острова Белого в августе 1944 года. Также на выставке представлены личные вещи участников тех событий, архивные документы, рисунки современных школьников. Обе выставки будут работать до конца июня. 3 июня в музее откроют выставку одного экспоната, здесь выставят картину Александра Новика в стиле абстракционизм «Натюрморт с рыбой». А 20 июня начнет работу экспозиция «Лето, опаленное войной», которая рассказывает о первых днях Великой Отечественной и детях, перенесших бремя военных лет. Этим летом вырастут масштабы постоянной инсталляции «Надымский городок».

Чтобы посмотреть на нее, необязательно заходить в сам музей – увеличенные копии предметов экспозиции появятся в витринных окнах. Все желающие смогут узнать больше об истории и жителях «Надымского городища». САЛЕХАРД. Фильм на потолке покажут... в книгохранилище! 1 июня энергию Пушкина замерят в Национальной библиотеке. В этот день, а точнее ночь, она достигнет двухсот двадцати вольт! В литературных сумерках «Энергия Пушкина: 220V» будет работать открытый микрофон.