Новости Тоби (Обито Учихи): Мультгерой с ограниченными возможностями

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В первой половине мая 2017 года издательство «Бумкнига» выпускает первый в России комикс об инвалидности. Графический роман «Я — слон!» Владимира Рудака и Лены Ужиновой в иронической форме рассказывает о жизни человека с ограниченными возможностями в реабилитационном центре, о том, как сложно поначалу принять себя, и как миру сложно принять человека. В книге можно встретить много абсурдных ситуаций, которые так часто случаются в современном мире. РФ может начать миротворческую операцию на Украине в ближайшие 48 часов (см. Viking Rings). Украинские военные: Началось ?освобождение Донбасса? Кадры нападения на женщину в Берлине шокировали немцев. НОВОСТИ?ПАРТНЕРОВ.

В основу комикса легла пьеса писателя и режиссера Владимира Рудака, которую он создал для постановки своего друга. Автор знает о жизни инвалидов не понаслышке: он получил травму позвоночника и теперь вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Однако это не мешает Владимиру вести активный образ жизни. На счету режиссера из Петрозаводска уже восемь фильмов, один из которых — «Ананас» — вышел в 2016 году. 4 / 6 «Я — слон!» страница №113. © Издательство «Бумкнига». «Я — слон!» страница №113. Идея о создании графического романа пришла в голову иллюстратору Лене Ужиновой, автору мультфильма «Жихарка».

Московская художница уже давно знакома с девятым искусством и неоднократно принимала участие в фестивалях «КомМиссия» и «Бумфест». »Я подкинула идею о комиксе Володе, а он согласился. Пришлось потом отказываться. Пояснять, что я не имела в виду, что это буду я рисовать. Думала, что у них в Петрозаводске полно художников-комиксистов. Отнекивалась, так как знала по предыдущему опыту, что это на несколько лет работы, работа урывками между попытками зарабатывать деньги на поприще с низкой социальной ответственностью (иллюстратором за деньги), — рассказала корреспонденту ИА REGNUM художник.