Новости Тоби (Обито Учихи): Мультик-паровозик

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В состав детского поезда входят: макет электровоза серии ВЛ и четыре думпкара в масштабе 1:30. Смастерили его ребята из прогимназии №63 под руководством педагога Марины Семочкиной, у которой есть шкафы металлические. А перед воспитанниками других детских садов стояла другая задача: наполнить состав миниатюрной продукцией, которой славится именно их город. Так, девочки и мальчики из детского сада №91 (Таганрог) и №95 (Ростов) погрузили на думпкары самолет, а воспитанники детского сада №96 (Ростов) – комбайн. Ребята из детского сада №98 (Тимашевск) наполнили свой грузовой вагон корзинами с овощами, фруктами и рыбой, вылепленными из соленого теста. Краснодарцы (детский сад №97) бережно уложили в него хлебобулочные изделия, маленький фарфоровый сервиз, расписанный деткими руками, а малыши из детского сада №99 (Новороссийск) – упаковки с молочной продукцией.

Работа над проектом «Узнай свою страну» продолжилась в мультимедийных студиях детских садов. В Интернете разыскивали фотографии предприятий, культурных центров, памятников своих городов. Подключились к этому и родители, которые приносили снимки из своих домашних архивов. Собранный материал в каждом дошкольном учреждении оформили в виде компьютерной презентации «Богатство родного города».

Два летних месяца запомнились детворе экскурсиями в музеи железнодорожного транспорта на станциях Батайск, Таганрог, Шахтная, Кавказская, Новороссийск. Здесь они не только осматривали экспонаты, но и показывали концертные номера. В восторге все остались от посещения экспозиционной площадки железнодорожной техники на станции Гниловская.

Итогом этой насыщенной экскурсионной программы стал конкурс объемного моделирования из картона «Станции Северо-Кавказской железной дороги». Родители вновь не остались в стороне – семья Бондаренко (прогимназия №63) сделала макет здания управления дороги из дерева.