Новости Тоби (Обито Учихи): Мультик-стеллар

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сценарий написал брат режиссера, Джонатан Нолан. Как сообщалось при запуске проекта, в основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института - см. http://diag.com.ua/mamam-i-novorozhdjennym/ukhod-za-malyshom/. В 1988 году Торн опубликовал в журнале Physical Review Letters статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии», в которой показал, что построение машины времени не противоречит теориям, принятым в настоящее время научным сообществом.

«Интерстеллар» находился в разработке в Голливуде с 2007 года. Изначально к проекту был приписан Стивен Спилберг, но так и не решился ставить ленту.

В главной роли снялся Мэттью МакКонахи, переживающий новый виток своей карьеры. Агенту актера Нолан позвонил, когда Мэттью находился в Новом Орлеане и снимался в сериале «Настоящий детектив». «Я приехал к Кристоферу, и мы проболтали три часа. Он не сказал ни слова о новом фильме или о том, что он предлагает мне роль. Но я ему явно понравился, да и мне было приятно пообщаться. Спустя неделю он прислал мне сценарий. Так я и получил роль».

Также в фильме Нолана заняты: Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй, Майкл Кейн, Эллен Бёрстин, Кейси Аффлек, Тофер Грейс, Уэс Бентли и Джон Литгоу.