Новости Тоби (Обито Учихи): Мультики из Кореи

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Название Softmax пока, мало что говорит англоязычным геймерам, тогда как в Южной Корее разработчику удалось стать настоящим идолом. Игра, которая задумывалась как откровенный клон самого известного хита Squаre, сумела не просто повторить его достижения, но и оставить гиганта далеко позади, как возможность купить электрическую плиту. Вам позволят окунуться в мрачный мир Шудельмира, разрываемого на части войной между пятью расами. Доверять здесь нельзя никому, потому, чтобы выжить, рассчитывать придется только на себя.

Играя за весьма неоднозначного парня по имени Калинц Джеревайнан (Calintz Jerevinan), члена ударного отряда наемников-людей, мы попытаемся достичь главной цели своей пока еще недолгой жизни – отомстить за потерянную семью. По графическому исполнению игра от корейских разработчиков местами значительно превосходит именитое творение островных собратьев – Final Fantasy.

Прекрасные в своей мрачности ролики вызывают желание самому окунуться в гущу событий. Художники настолько основательно подошли к разработке персонажей, их одежды и общего сеттинга, что играть можно, чтобы просто насладиться такой красотой. Видевшие корейские мультфильмы сразу отличат их от японского аниме – реалистичная мимика и своеобразный арт уже стали коньком мультипликаторов этой восточной страны.

В боевой системе нас ожидает некое смешение стилей, вызывающее дежа-вю у любителей серии Shadow Hearts: к уже привычному «колесу ударов» разработчики добавили АТВ-бегунок, а полученную смесь поместили в интерактивное боевое окружение игр от Tri-Ace. После набирания уровней в нелегких боях обещают выдавать «карты» – с их помощью будут прокачиваться общие способности персонажей, каждому из которых можно назначать свой стиль ведения боя.