Новости Тоби (Обито Учихи): Мультики ленивца

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Например, я терпеть не могу бегать на беговой дорожке (или на улице). Ну я и не бегаю. Кардио я занимаюсь на эллипсоиде, велотренажёре, плаваю в бассейне. Это мне не противно, а даже приятно. Если заниматься чем-то, что вас совсем уж «насилует», вы просто второй раз в спортзал не придёте. Выберите то, что вам нравится: йога, танцы, велосипед, интенсивные прогулки, хрустальная люстра. Я постоянно встречаю в парке маму, которая бежит, катя впереди детскую коляску для ребёнка до 6 месяцев. Надо ли говорить, что мамаша весьма атлетична? Если есть возможность ходить в спортзал с бассейном, ходите на водные программы. Они не напрягают, но действеннее медленного плавания.

Не занимайтесь сразу слишком рьяно, если вы пришли в спортзал впервые или после долгого перерыва. На следующий день у вас всё будет болеть так, что слово «спорт» превратится в ругательное. Начинайте с 15-минутного занятия, разминки и прибавляйте постепенно. 1,5 часа в день — ваша верхняя граница. Будете заниматься больше, рискуете превратиться в «жертву спортзала».

Чем мне нравятся кардиотренажёры, так это тем, что, занимаясь на них, можно смотреть телевизор, сериал, фильм и даже читать журнал или книгу. Если мне нужно работать, я сажусь на велотренажёр и редактирую тексты прямо с телефона (да, ловкость рук я тоже развиваю). А уж сколько книг я прочла!
Не говорите, что у вас нет времени. Ерунда всё это. Вам просто лень (констатирую, а не ругаюсь, потому что мне тоже лень). Но лучше хотя бы несколько минут походить по ступенькам (и сжечь калорий 50), чем не делать этого вовсе (и оставить эти калории своему брюху). Поэтому я принесла на работу компактный стэппер, и в свободное время мы все на нём ходим.