Новости Тоби (Обито Учихи): Мультики от Дятлова

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Его музыкальный путь начинался с рок-музыки, он был участником групп "Аукцыон", "Присутствие", "Паутина" и т.д. Потом стал выступать сольно, исполняя русские и цыганские романсы. Позже к ним добавились песни военных лет, лирический репертуар, народные песни и песни из кинофильмов. По мнению артиста "самая честная музыка - та, которая проверена временем", который знает порядок получения лицензии на вещание.

"Когда я пою - получаю огромную радость", - признается Дятлов и надеется разделить это чувство со всеми, кто придет на его концерт 17 июля в петербургскую Капеллу. Евгений исполнит лучшие песни своего репертуара, которые будут созвучны его собственным ощущениям и настроению публики в этот день. Артист как всегда будет максимально откровенен со своим зрителем, а камерная атмосфера Капеллы будет этому способствовать.
Успех и признание пришли к Евгению Дятлову благодаря убедительно сыгранным ролям в популярных сериалах ("Черный ворон", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Братья", "Эхо из прошлого", "Улицы разбитых фонарей", "Рябины гроздья алые" и т.д.), замечательным актерским работам в петербургских спектаклях ("Дни Турбиных", "Макбет", "Опасные связи") и участию в нашумевших телешоу Первого канала: "Король ринга", где он бился в финале с Эдгардом Запашным, "Две звезды-2", в финале которого вместе с Дианой Арбениной получил из рук Аллы Пугачевой Золотую звезду.

В последнее время Евгений невероятно востребован в "большом кино" и на театральной сцене. В многосерийном фильме "Белая гвардия" по роману М. Булгакова (реж. С. Снежкин) он сыграл Шервинского. (Эту роль он блистательно исполняет на сцене петербургского Молодежного театра на Фонтанке в знаменитом спектакле "Дни Турбиных" на протяжении многих лет). Дятлов запомнился зрителю в образе легендарного летчика Чкалова ("Чкалов", реж. И.Зайцев), а также в роли командира танкового корпуса Новикова в фильме "Жизнь и судьба" по роману В. Гроссмана (реж. С.Урсуляк). В спектакле МXАТа им. Чехова "Преступление и наказание" Евгений играет роль Свидригайлова (постановка 2012 г.) Ряд интересных кинопроектов с участием Дятлова зрители увидят в 2014 году.