Новости Тоби (Обито Учихи): Мультяшки в саду

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, к 12:00, конструкторов-экстремалов, ценителей их творчества и просто активных жителей облцентра ждут на IV экстрим-фестиваль «Квас-Тарантасъ». В этом году он пройдет на территории парка «Соловьи», в спорт-парке «Лапландия». Гости праздника смогут насладиться зрелищным заездом самодельных болидов, оценить выступление велосипедистов в дисциплине MTB (маунтинбайк), попробовать себя через новости аниме в зорбинге — прокатиться в гигантском надувном шаре. Кроме того, организаторы готовят масштабную развлекательную программу, которая завершится вечеринкой. В этот же день на территории парка «Соловьи» стартует забег «Зеленого марафона» Сбербанка на символическую дистанцию 4,2 километра.

Регистрация участников начнется в 09:00, старт назначен на полдень. А после награждения победителей, в 14:00, бегуны поучаствуют в социальной акции «Озеленение города». Место сбора: у памятника Воинской Славы на Кургане Бессмертия. Здесь же чуть позже, в 18:00, соберутся и участники всемирной акции «Строительство Стены защиты пчел». Предполагается, что масштабный проект по защите медоносных насекомых, находящихся на грани исчезновения, попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Поучаствовать в процессе строительства смогут все желающие. Организаторы обещают культурную программу и дегустацию меда.

У тех же, кто к концу столь насыщенного дня сохранит силы и бодрость, будет возможность посетить четвертый фестиваль рок-музыки «Деснофест», посвященный закрытию весеннего панк-сезона. В клубе Rodeo выступят брянские группы Peace Days, «Елки По Уши», «Пайп», «БрэкФаст». Кроме того, брянцы смогут послушать московскую команду «На Краю», играющую альтернативный рок.